Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пьяных водителей, устроивших смертельное ДТП, предлагают лишать прав пожизненно

1 декабря 2014 13:12

МОСКВА. Для водителей, которые устроили ДТП с человеческими жертвами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предлагают ужесточить ответственность. Член комитета Госдумы по транспорту «эсер» Олег Нилов готовит поправки в ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), согласно которым пьяных водителей будут лишать прав пожизненно, - передают «Известия».

Народный избранник также предлагает изменить содержание ст. 15.1 УК РФ («Конфискация имущества»), по которой нужно будет изымать автомобиль у виновника смертельного ДТП.

«Машина в данном случае становится орудием убийства. А орудие убийства необходимо изъять. Поэтому я также предлагаю конфисковывать автомобили в счет компенсации и выплат родственникам погибшего», - отметил Олег Нилов.

Напомним, ранее депутат Госдумы Алексей Журавлев уже предлагал ужесточить наказание для пьяных водителей, устроивших смертельное ДТП. По его мнению, виновников таких аварий необходимо лишать прав на срок до 20 лет в зависимости от количества погибших. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также