Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пьяных водителей хотят лишать прав на 20 лет

25 августа 2014 10:20

МОСКВА. Пьяных водителей хотят лишать прав на срок до 20 лет. Прежде всего депутаты намерены наказывать тех, кто допустил ДТП, в котором погибли люди. Уголовную ответственность хотят внести в дополнение к основному наказанию, - передают «Известия».

Автором изменений в законодательство выступил депутат Госдумы Алексей Журавлев. Поправки предлагается внести в статью 264 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Так, в случае причинения пострадавшему тяжких телесных повреждений предлагается лишать виновника аварии (который находился в состоянии алкогольного опьянения) прав управления транспортными средствами на срок от двух до пяти лет. Если погиб один человек - от пяти до 10 лет, если два и более - от 10 до 20 лет.

«По-хорошему, надо пожизненно лишать прав за то, что пьяный водитель насмерть сбил пешеходов или допустил другое ДТП со смертельным исходом и по его вине погибли люди, но, к сожалению, нет такой международной практики. И мы исходим из того, что предлагаем ввести максимально большой срок за это злодеяние», - говорит Журавлев.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также