Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На свердловские дороги стали меньше жаловаться

12 ноября 2014 14:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчане стали меньше жаловаться на качество региональных дорог. За десять месяцев текущего года на горячую линию по мониторингу качества автодорог поступило около 500 звонков от жителей области. Это почти на 65% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

В ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» связывают это с повышением ответственности подрядных организаций, отвечающих за ремонт и содержание автодорог в области.

Отметим, в 2014 году жалобы на некачественный ремонт составили 19% от общего числа поступивших обращений. В соответствии с ними подрядным организациям было поручено устранить выявленные недостатки.

Порядка 67% обращений за десять месяцев касались улично-дорожной сети Екатеринбурга. Чаще всего горожане указывали на недостаточную или некачественную уборку снега с проезжей части, колеи и выбоины на дороге.

Жители области жаловались на плохое состояние дорожного покрытия, ямы, просадки, выбоины, некачественно проведенный дорожный ремонт или бездействие местных дорожников при уборке на городских улицах после снегопадов.

Напомним, звонки на горячую линию принимаются в круглосуточном режиме по телефону (343) 262 50 65.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также