Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жителям улицы Лучевой починят дорогу после жалобы в екатеринбургскую мэрию

1 ноября 2014 09:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители улицы Лучевой в Екатеринбурге пожаловались в городскую администрацию на аварийное состояние проезжей части и свалку отходов на месте бывшего карьера Уктусского кирпичного завода. Теперь дорогу им починят, а свалку ликвидируют, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

На место лично выехал заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

Оказалось, что на территории бывшего карьера в данный момент ведутся работы по рекультивации нарушенных земель и дальнейшего благоустройства территории. Их проводят специалисты муниципального предприятия «Инженерная геодезия, раскопки и рекультивация земель» в соответствии с установленным проектом. Согласно установленному перечню, горнотехническая реконструкция карьера осуществляется отходами 4 и 5 классов опасности.

По итогам совещания Евгений Липович дал распоряжение предприятию ЕМУП «ИГРиР» до мая 2015 года завершить все работы по рекультивации данного участка. Также данное предприятие обязано будет привести в надлежащее состояние проезжую часть улицы Лучевой и в дальнейшем заниматься ее содержанием.

Кроме того, по распоряжению Липовича специальная экологическая инспекция будет проводить ежемесячные обследования состояния территории.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также