Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уже завтра в Екатеринбурге стартует всероссийское совещание региональных СМИ

10 ноября 2014 16:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала завтра состоится открытие первого всероссийского совещания «Региональные СМИ на пути к эффективности», - передает корреспондент АПИ.

В Екатеринбурге ждут заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина, гендиректора и главного редактора ИД «Комсомольская правда» Владимира Сунгоркина, президента Гильдии издателей периодической печати Сергея Моисеева, уполномоченного при президенте РФ по делам интернета Дмитрия Мариничева. Также среди участников форума вице-губернаторы, курирующие информационную политику, руководители СМИ и медиа-холдингов, рекламных агентств и продюсерских центров, профессиональных объединений журналистов, факультетов журналистики. Всего в столице Урала соберется более 400 гостей из 62 регионов России.

В пленарном заседании форума примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, руководитель Роспечати Михаил Сеславинский, председатель заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина, а также представители аппарата правительства РФ, Роскомнадзора и «Почты России».

В ходе совещания свердловские эксперты, в частности, поделятся с коллегами опытом реформирования системы региональных СМИ. Директор департамента по печати и массовым коммуникациям свердловского губернатора Дмитрий Федечкин расскажет, как внедрить эффективную бизнес модель в редакциях малых городов и районов. Подробнее о проекте - в интервью АПИ

Напомним, с инициативой провести первое всероссийское совещание региональных медиа летом этого года выступило министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также