Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбург летят замминистра связи РФ и главред «Комсомолки»: на повестке обсуждение проблем региональных СМИ

22 октября 2014 21:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. В начале ноября в Екатеринбург со всей России съедутся журналисты, эксперты, представители профильных министерств и департаментов, чтобы обсудить проблемы и пути развития региональных СМИ,- передает корреспондент АПИ. В частности, в столице Урала ждут замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина и главного редактора и директора газеты «Комсомольская правда» Владимира Сунгоркина.

Первое всероссийское совещание «Региональные СМИ на пути к эффективности» откроется 11 ноября на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и пройдет в два этапа.

В первый день на пленарном заседании с докладами выступят более 20 руководителей рабочих групп Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи. Среди них главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин, который расскажет об альтернативных способах доставки региональных СМИ. Во второй части заседания выступят представители субъектов РФ. В частности, свой доклад представит директор департамента по печати и массовым коммуникациям губернатора Свердловской области Дмитрий Федечкин.

На следующий день запланировано второе заседание Экспертного совета, а также работа по секциям и круглые столы.

Ожидается, что на совещание в Екатеринбург прибудет более трехсот участников.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая займется подготовкой к совещанию. Курирует ее работу заместитель руководителя администрации главы региона Илья Ананьев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также