Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбург на всероссийское совещание съедутся кураторы региональных СМИ

7 июля 2014 13:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ноябре этого года в Екатеринбурге пройдет всероссийское совещание, посвященное развитию государственных СМИ. О намерении федерального министерства связи и массовых коммуникаций провести совещание в столице Урала рассказал на своей странице в Facebook руководитель департамента печати и массовых коммуникаций администрации свердловского губернатора Дмитрий Федечкин. 

«Главным итогом встречи (с замминистра связи и массовых коммуникаций Алексеем Волиным,- прим. ред.) в Москве стало подтверждение намерения провести в Екатеринбурге Всероссийское совещание по вопросам развития государственных печатных СМИ - с участием профильных вице-губернаторов, руководителей министерств, департаментов и управлений со всех субъектов РФ»,- пишет Федечкин.

Дмитрий Федечкин обозначил круг вопросов, которые предположительно будут затронуты в рамках совещания. Это повышение эффективности местных СМИ и медиаграмотности населения, организационно-правовые формы региональных медиа, состояние рекламных рынков, работа с читательской аудиторией.

«Такое мероприятие пройдет в нашей стране впервые, и сразу - в Екатеринбурге. Для нас это - большая честь и большой кредит доверия»,- добавил Дмитрий Федечкин.

Инициативу федерального министерства поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Отметим, на прошлой неделе Алексей Волин побывал в Екатеринбурге. В рамках визита замглавы минкомсвязи провел два совещания, посвященных вопросам доставки периодических изданий и развития регионального телевещания.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также