Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Семья артистов «Коляда-театра» Сергей и Светлана Колесовы проведут встречу с екатеринбуржцами

16 октября 2014 13:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Семейная пара артистов «Коляда-театра» - Сергей и Светлана Колесовы - встретятся с екатеринбуржцами в библиотеке Белинского в понедельник, 20 октября. В рамках рубрики «Семейный портрет» нового сезона проекта «Выход навстречу» они расскажут о том, как они вместе живут, играют на сцене и каково стоять на каннской красной дорожке, - сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Сергей и Светлана Колесовы оба начинали свой профессиональный творческий путь в малом драматическом театре «Театрон», а с 2004 года перешли в «Коляда-театр». Знаменитый режиссер и драматург сводил их на подмостках множества спектаклей - от шекспировских «Король Лир» и «Гамлет» до русской классики «Женитьба» и авторских работ «Тутанхамон» и «Амиго».

Артист Сергей Колесов является обладателем двух призов фестиваля «Браво!» за лучшую мужскую роль. Кроме театральной карьеры он снимается в кино: в 2010 году вышел фильм с его участием «Счастье мое», в 2012 году - «В тумане» Сергея Лозницы. Эта картина была номинирована на «Золотую пальмовую ветвь» и не посещавший ни разу кинофестивали Сергей Колесов сразу попал в Канны. Фильм Лозницы получил почетную грамоту ФИПРЕССИ, присуждаемую от кинопрессы.

Отметим, что «Выход навстречу» - проект культурной программы библиотеки Белинского по организации встреч с интересными людьми, который в сентябре открыл третий сезон. Встреча с артистами «Коляда-театра» состоится в 18:30 в арт-гостиной Белинки. Вход свободный.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также