Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге компания заплатила полмиллиона штрафа за строительство лишнего этажа

6 ноября 2014 11:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала строительная компания заплатила 500 тысяч рублей штрафа за нарушение административного законодательства. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Как рассказали в ведомстве, общество с ограниченной ответственностью получило разрешение на строительство двухэтажного здания, однако по факту начало строить трехэтажное. Так, во время проверки объекта специалист строительного надзора за объектами соцкультбыта Управления Госстройнадзора Свердловской области обнаружил, что на третьем этаже уже ведутся пуско-наладочные работы по оборудованию систем вентиляции. Это является нарушением установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию.

Строительную компанию обязали выплатить штраф, однако в установленный срок деньги получены не были. В итоге к полумиллионному штрафу добавилось еще 35 тысяч - исполнительский сбор.

«В ходе исполнительных действий были обнаружены расчетные счета предприятия, на которых имелось достаточное количество средств для погашения всей задолженности. В итоге 535 тысяч рублей было списано со счетов предприятия и перечислено в бюджет», - рассказали в пресс-службе.

Исполнительное производство окончилось фактическим исполнением.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также