Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге компанию оштрафовали за рекламу на деревьях

17 июля 2014 17:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Компания «Агро-Урал» заплатит штраф в размере трех тысяч рублей за рекламу, развешанную на деревьях по улице Саввы Белых в Екатеринбурге, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии. Ранее сообщалось, что компания размещала бесплатные объявления на асфальте и стенах домов.

Как пояснили в горадминистрации, объявления на деревьях напрямую нарушают требования к размещению рекламных конструкций.

Отметим, что власти Екатеринбурга активно борются с незаконной рекламой. В частности, сегодня был демонтирован видеоэкран на перекрестке Ленина - Московской. 

Это не первые подобный случай. В ноябре прошлого года рекламное агентство "Два слона" оштрафовано на 2 миллиона рублей. Компания незаконно размещала и эксплуатировала четыре рекламных конструкции в Ярославле. Устанавливались они без соответствующих разрешений. К примеру, с нарушениями была размещена конструкция арочного типа над дорогой на проспекте Октября в районе дома №73. Арбитражный суд области наложил на рекламное агентство штраф в размере 2 миллионов рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также