Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия представила эмблему чемпионата мира по футболу-2018

29 октября 2014 12:10

МОСКВА. Россия представила официальную эмблему чемпионата мира по футболу-2018 в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале вчера, 28 октября, - передает корреспондент АПИ.

Поскольку логотип выполнен в космическом стиле, его демонстрацию доверили российским космонавтам Александру Самокутяеву, Елене Серовой и Максиму Сураеву. Сейчас они находятся на борту Международной космической станции (МКС) и вышли в прямой эфир с телепрограммой. Кроме того, эмблема была высвечена на фасаде Большого театра в центре Москвы.

Как сообщили в оргкомитете «Россия-2018», форма официальной эмблемы повторяет очертания кубка чемпионата мира, а использование в ней яркой палитры из красного, золотистого, черного и синего цветов связано с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи.

«Волшебный шар на верхушке эмблемы олицетворяет всемирную любовь к футболу. Ее элементы объединяют уникальные атрибуты чемпионата мира по футболу в России, места его проведения. Эта эмблема объединяет волшебство и мечту - так же, как это сделает чемпионат мира по футболу ФИФА для миллионов болельщиков в 2018 году», - цитирует организаторов РИА «Новости».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также