Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржца силой выселили из дома, попадающего в зону проведения ЧМ-2018

27 октября 2014 17:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жителя Екатеринбурга силой выселили из дома, который входит в зону проведения матчей чемпионата мира по футболу - 2018 и на праве собственности принадлежит администрации города. Речь идет о здании на улице Мельникова, 14, - сообщили АПИ в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Как рассказывают в ведомстве, изначально гражданину Илье О. предложили компенсацию в размере 12,5 млн рублей. Мужчина согласился и обналичил средства через два дня после того, как они поступили на счет. Однако съезжать из дома не собирался. Администрация города подала иск в суд, который постановил выселить мужчину из дома.

«Неоднократные визиты и требования судебных приставов результата не принесли. Незваных гостей Илья Федорович встречал угрозами и норовил ударить топором», - рассказывают в пресс-службе.

В итоге гражданин получил предупреждение о принудительном выселении. В минувшую пятницу судебные приставы в присутствии представителя взыскателя, участкового и понятых осуществили угрозу. Поскольку Ильи О. дома не оказалось, двери помещения вскрыли с помощью подрядной организации. Имущество, находящееся внутри, опечатали и оставили на ответственное хранение взыскателю. Мужчина имеет право забрать его в течение двух месяцев. В противном случае оно будет реализовано в доход государства. После всех необходимых процедур двери в помещение опечатали. Судебный пристав и администрация города подписали акт о передаче-приемке помещения.

Между тем член организации «Роспамятник» Олег Букин на своей странице в социальной сети бьет тревогу. По словам общественника, дом №14 на улице Мельникова - выявленный памятник, охраняемый государством. Мужчина обратился в МУГИСО с просьбой сегодня же направить в администрацию письмо о необходимости незамедлительно принять меры по его содержанию и охране, поскольку теперь наступает их ответственность за памятник.

«Поступит ли МУГИСО, как я посоветовал, не знаю. Конечно, должен быть сторож, объект должен быть подключен к системе вневедомственной охраны и т.д. Обязательно напишем в прокуратуру и ДУМИ», - написал Букин (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

По мнению общественника, дом должен быть сохранен вне зависимости от муниципальных нужд.

«Ни о каком сносе не может быть и речи. И администрация города должна это понимать», - заключил общественник.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также