Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В FIFA приняли окончательное решение: Екатеринбург примет матчи ЧМ-2018

29 сентября 2014 11:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2018 году столица Урала примет матчи чемпионата мира по футболу. Руководство FIFA приняло окончательное решение - количество стадионов, на которых пройдут игры мундиаля, сокращено не будет, - пишет «Коммерсант» со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко.

Как было задумано первоначально, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах. Однако, как сообщалось ранее, в Екатеринбурге и Калининграде вместимость спортивных площадок сократится с 45 до 35 тысяч мест.

Напомним, впервые о сокращении количества арен до десяти объектов для ЧМ в июле заговорил президент FIFA Йозеф Блаттер. Кандидатами на вылет стали Калининград, Екатеринбург и Волгоград. По словам Виталия Мутко, предложение FIFA носило рекомендательный характер. 

С участием средств федерального бюджета к ЧМ подготовят семь стадионов - в Екатеринбурге, Саранске, Самаре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Калининграде и Ростове-на-Дону.

Сейчас госконтракт на 13,1 млрд рублей заключен только на строительство стадиона в Самаре. Стоимость остальных стадионов будет скорректирована.

Добавим, стоимость реконструкции Центрального стадиона относительно изначальных планов существенно сократилась. Количество необходимых зрительских мест было снижено с 45 до 35 тысяч, соответственно отпала необходимость переносить исторические стены стадиона.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также