Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аэропорт Кольцово перешел на осенне-зимнее расписание

28 октября 2014 10:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Аэропорт Кольцово перешел на осенне-зимнее расписание, которое будет актуально до 28 марта 2015 года. В это время из Екатеринбурга запланировано выполнение регулярных и чартерных пассажирских рейсов по 86 направлениям, - сообщили АПИ в пресс-службе аэропорта.

К традиционным туристическим маршрутам, которые популярны зимой (Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд, Индия, Египет), добавляется еще один - вьетнамский Фукуок. Рейс будет выполнять авиакомпания «Северный ветер» один раз в 10 дней. Кроме того, увеличивается количество рейсов на популярные египетские курорты: в Хургаду до 56 рейсов в месяц (против 26 рейсов в зимней навигации 2013-2014 годов) и в Шарм-эль-Шейх до 43 рейсов в месяц (против 25 рейсов в аналогичный период прошлого сезона).

Кроме того, на ряде зарубежных маршрутов увеличивается количество мест для пассажиров. Так, например, на Пхукет в зимнем сезоне в дополнение к Boeing-767 пассажиров будет перевозить Boeing-777 вместимостью до 320 кресел (вместо Boeing-757). В Пекин в этом сезоне можно будет путешествовать на Airbus-330 вместимостью 220 кресел - благодаря приходу нового перевозчика Hainan Airlines.

Также расширяется внутрироссийская программа полетов. Начиная с 3 декабря авиакомпания «Полет» будет выполнять рейсы в Воронеж три раза в неделю на самолете SAAB-2000, авиакомпания «Ямал» открывает два рейса в неделю из Екатеринбурга в Киров, «Костромское авиапредприятие» планирует перелеты в Кострому дважды в неделю. В Салехард можно будет отправиться семь раз в неделю, а рейсы в Тюмень будут выполняться на более вместительных самолетах CRJ-200.

Отмечается, что продажа билетов открыта на весь осенне-зимний сезон. Приобрести авиабилеты на регулярные рейсы можно на сайте аэропорта Кольцово без агентских наценок, а также в авиакассах городов. Телефоны касс аэропорта Кольцово: (343) 226-85-76, 226-81-62.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также