Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аэропорт Кольцово готовится к работе в зимний период

17 октября 2014 11:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Аэропорт Кольцово получил положительное заключение уральского территориального управления Федерального агентства воздушного транспорта о ходе подготовки к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов, - сообщили АПИ в пресс-службе аэропорта.

Так, для содержания взлетно-посадочной полосы в состоянии летной годности аэропорт приобрел 200 тонн жидкого противогололедного химического реагента. Службы Кольцово провели осмотр и необходимое обслуживание спецтехники, которая используется для очистки аэродромных покрытий и для обеспечения бесперебойной работы в условиях низких температур. В осенне-зимний период будут использоваться 23 единицы спецтехники, в число которой входят грейдеры, тракторы и роторные машины.

Для обработки воздушных судов в течение осенне-зимнего сезона Кольцово приобретет 500 тонн противообледенительной жидкости. До конца года парк спецтехники аэропорта пополнят еще две машины для обработки самолетов к четырем имеющимся. Сотрудники аэропорта прошли ежегодное обучение по противообледелительной обработке воздушных судов под руководством сертифицированного специалиста одной из авиакомпаний и получили соответствующие сертификаты. Курс обучения основан на рекомендациях Ассоциации европейских авиалиний. В рамках ежегодной подготовки к осенне-зимнему периоду дополнительное обучение также прошли сотрудники всех производственных подразделений аэропорта Кольцово, сдали экзамены на знание технологических процессов, норм и правил авиационной безопасности.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также