Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет творческая встреча с режиссером Верой Сторожевой и актрисой Ольгой Поповой

24 октября 2014 14:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Церемония открытия нового киносезона в Доме кино и посвященная этому творческая встреча с российским режиссером Верой Сторожевой пройдет в екатеринбургском Доме кино завтра, 25 октября, в 19:00, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Вера Сторожева известна по таким фильмам, как «Небо. Самолет. Девушка», «Мой парень - ангел», «Путешествие с домашними животными». Также на творческой встрече зрителей ждет специальный показ фильма «Девять дней и одно утро» и встреча с исполнительницей одной из главных ролей в нем Ольгой Поповой. Праздничная атмосфера будет дополнена живой музыкой от инструментального проекта «Красная скрипка» и угощениями.

Напомним, что грандиозный проект - кинотеатр нового киноклубного формата с одноименным названием «Дом кино» - стартовал в марте 2014 года благодаря инициативе министерства культуры Свердловской области, Свердловского областного фильмофонда и Свердловской областной организации Союза кинематографистов России. Акцент кинопроекта сделан на неформатное кино: документальное, арт-хаус, классику киноискусства. Одной из отличительных черт программы показов в «Доме кино» является прямое непосредственное общение с лучшими представителями мирового кинематографа: режиссерами, актерами, киноведами и другими талантливыми людьми.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также