Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Работы молодых творческих людей со всей России представят в УралГАХА в «Ночь музеев»

16 мая 2014 14:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. В «Ночь музеев» в Уральской государственной архитектурно-художественной академии пройдет традиционный фестиваль «Архиперспектива». Посетители смогут увидеть более 200 работ в номинациях «графика», «живопись», «художественное фото» и «декоративно-прикладное искусство» молодежи со всех уголков России.

«Все работы разные по технике и жанру, мы не ограничивали участников фестиваля. В нем, кстати, могли принять участие как студенты специализированных вузов, так и просто любители. Выставка интересна тем, что она отобразит, как выглядит сейчас современное искусство. Кто знает, может, через пару лет какая-нибудь работа станет всемирно известной»,- рассказала на пресс-конференции начальник отдела внеучебной работы УралГАХА Мария Садыкова.

Она уточнила, что часть художников будет присутствовать на фестивале, так что особенно понравившиеся экспозиции гости могут попробовать купить.

Кроме того, для посетителей проведут развлекательную программу - перед ними выступят творческие коллективы вуза. Также в академии состоится ярмарка - гости смогут приобрести работы студентов, например бижутерию или керамику.

«Проведение «Ночи музеев» в стенах вуза - уникальная возможность для горожан побывать там, куда они, скорее всего, никогда просто так не попали бы. То, что кажется нам обыкновенным, может удивить посетителей нашей академии»,- подчеркнула Мария Садыкова.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также