Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге состоится творческий вечер Сергея Маковецкого

6 марта 2013 13:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Народный артист России Сергей Маковецкий проведет свой творческий вечер в театре эстрады в Екатеринбурге, - сообщили АПИ в пресс-службе учреждения культуры.

За свою 30-летнюю актерскую карьеру Сергей Маковецкий успел сыграть более 20 ролей в театре, сняться в 70 фильмах и сериалах, среди которых - «Брат 2», «Жмурки», «72 метра», «12», «Ликвидация», «Утомленные солнцем-2» и многие другие. Кроме того, он озвучил несколько полнометражных мультфильмов: «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Три богатыря и Шамаханская царица», «Три богатыря на дальних берегах» (везде - голос Князя Киевского) и «Алиса в Стране чудес» (Белый кролик). Сергей Маковецкий - обладатель премий «Ника» и «Золотой орел».

На творческом вечере зрители услышат из первых уст рассказы о работе в кино и театре, о встречах с интересными режиссерами, актерами и другими людьми, которые оставили след в жизни и творчестве артиста. В программе прозвучат монологи из спектаклей и поэзия, будут демонстрироваться редкие кадры из короткометражных кинофильмов с участием Сергея Маковецкого, а также актер ответит на вопросы своих почитателей.

Добавим, творческий вечер Сергея Маковецкого состоится 8 марта в театре эстрады. Начало в 18:00. Стоимость билетов - 1000-2500 рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также