Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Константин Хабенский открыл всероссийский детский конкурс творческих работ

13 мая 2014 17:00

МОСКВА. Детский конкурс творческих работ «Мегабайты славы», лучшие работы которого лягут в основу полнометражного мультфильма о приключениях Маугли в городских каменных джунглях, стартовал в России. Среди членов жюри: актер Константин Хабенский, артист Василий Лановой, певец Алексей Кортнев, художник Никас Сафронов и другие. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе МТС.

Конкурс проходит на виртуальной площадке проекта «Поколение Маугли» и состоит из шести номинаций: «Я - герой», «Я - художник», «Я - сценарист», «Я - поэт», «Я - музыкант» и «Я - фотограф». В соревновании принимают участие рисунки, граффити, стихотворения о современном городе, музыкальные композиции, сценарии и фотографии. Для того чтобы попробовать свои силы в конкурсе, ребенку достаточно добавить свою работу на сайт проекта, а посетители портала голосованием и «лайками» выберут тех, чье творчество затем будет оценивать профессиональное жюри.

«Конкурсы в рамках «Поколения Маугли» - это уникальный шанс для ребят стать соавторами большой истории, продемонстрировать свои творческие способности и представить их не только многомиллионной интернет-аудитории, но и профессиональным художниками, сценаристам и музыкантам. Для организаторов проекта детское творчество это, в свою очередь, не только неиссякаемый источник вдохновения, но и реальная помощь в поиске интересных сюжетных поворотов, новых образов и характеров»,- отметил художественный руководитель проекта «Поколение Маугли» Константин Хабенский.

Итоги конкурса, проводимого в рамках Всероссийского творческого благотворительного проекта МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли», будут подводиться ежемесячно. Их победители получат современные гаджеты и подарки от МТС и партнера конкурса - сети магазинов «Детский мир». Победители в каждой номинации по результатам всего проекта получат путевки в детские лагеря, призеры - билеты на премьеру спектакля «Поколение Маугли», которая пройдет в Казани 23 июня. По итогам года жюри определит перечень лучших работ, присланных участниками со всей страны, которые станут основой для подготовки полнометражного мультфильма о приключениях Маугли.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также