24 октября 2014 14:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская киностудия сняла документальный фильм «Стать чемпионом» про трех олимпийских победителей с Урала. Главными героями картины стали синхронистка Анжелика Тиманина, боксер Егор Мехонцев и бегунья Мария Савинова, выигравшие золотые медали на летней Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, - сообщили АПИ организаторы.
«Мы хотели создать воодушевляющий, мотивирующий фильм, который вызовет интерес не только к победам в любых сферах жизни. Думаю, нам это удалось. На съемки ушло около месяца, еще около трех команда потратила на монтаж», - рассказала продюсер фильма Татьяна Третьякова.
Первыми новый фильм «Стать чемпионом» увидят воспитанники детских домов. Специально дня них организуют специальный показ, почетным гостем которого станет заслуженный мастер спорта России и четырехкратный чемпион мира по самбо, победитель Всемирной универсиады в Казани и магистр Уральского федерального университета Илья Хлыбов. Он пообщается с детьми и расскажет им о пользе спорта и здорового образа жизни.
Мероприятие для детей пройдет 27 октября в ТРЦ «Гринвич».
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».