Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фильм «Золото», снятый на Свердловской киностудии, выйдет в широкий прокат на следующей неделе

5 февраля 2014 14:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. На следующей неделе на российские экраны выходит фильм «Золото», снятый на Свердловской киностудии,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения. Картина обещает стать одной из главных киносенсаций начала 2014 года в стране. Остросюжетная драма по мотивам романа Мамина-Сибиряка «Дикое счастье» снята с применением новейших технологий голливудского уровня.

Главный герой Гордей Брагин, которого сыграл Сергей Безруков, с самого начала фильма попадает в необычную историю, превращаясь из простого добродушного деревенского парня в золотодобытчика. Фильм основан на реальной истории, но, несмотря на это, события в картине можно сравнить с теми, которые происходят в наше время.

«После серии закрытых кинопоказов стало ясно, что зрителю нужны хорошие фильмы, где есть не только глянцевая картинка, но и глубокий сюжет, хорошая драматургия - фильмы, создающие дополнительное измерение. Думаю, что «Золото» открывает новый формат в российском кинематографе»,- отметил продюсер «Золота» и директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов.

Для многих зрителей неожиданностью стало появление Сергея Безрукова в необычном амплуа.

«Сергей буквально жил этим фильмом во время съемок. Он был не только актером, но и сопродюсером картины. Эту вовлеченность невозможно не заметить во время просмотра»,- рассказал Михаил Чурбанов.

Роль матери героя исполнила обладательница Золотой Пальмовой ветви Каннского кинофестиваля Ирина Скобцева-Бондарчук. Еще две российских кинозвезды - Михаил Пореченков и Андрей Мерзликин - выступили в образах «плохих ребят»: в современной терминологии, «рейдера» и «прокурора-коррупционера».

В техническом плане «Золото» - один из немногих российских фильмов, созданный с применением ведущих мировых технологий. Так, для озвучки применялся принцип звуковой крупности кадра, когда происходящие события сопровождаются преувеличенными, усиленными звуками. Кроме этого, герои фильма разговаривают узнаваемыми «голливудскими» голосами: многих из них переозвучили актеры студии «Пифагор», которые знакомы российским зрителям по озвучке большинства блокбастеров, выходящих в прокат.

Кроме того, для «Золота» был создан запоминающийся саундтрек. Оригинальная музыка к фильму составляет примерно две трети музыкального сопровождения, а около 30%, как это часто делается в международной кинопрактике, составляют саундтреки зарубежных авторов, в том числе из Голливуда.

Добавим, увидеть картину «Золото» на экранах жители Екатеринбурга и других городов России смогут уже 13 февраля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также