«Автомобилист» одержал третью победу подряд

14 октября 2014 09:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. ХК «Автомобилист» в третий раз подряд одержал победу в чемпионате КХЛ в прошедшем 13 октября матче с «Югрой». Игра завершилась со счетом 1:0, - передает корреспондент АПИ.

В первом периоде обе команды играли на равных и имели шансы забить шайбу, однако вратари умело защищали свои ворота. После перерыва екатеринбургский клуб остался в меньшинстве, но Якуб Коварж не сдал позиции. Между тем в середине второго периода обе команды заработали по удалению. Именно в этот момент, в формате игры четыре на четыре был открыт счет - первую шайбу за «Автомобилист» забил защитник Филипп Метлюк.

В последнем периоде «Югра» всеми силами старалась отыграться. Особенно напряженными были завершающие пять минут, но скандировавшие болельщики «Автомобилиста» не дали хоккеистам упасть духом и помогли выстоять. В итоге этот матч стал первым в сезоне для Коваржа, в котором он не пропустил ни одной шайбы. Всего в домашней серии «Автомобилист» получил восемь очков из девяти и сейчас занимает восьмую строчку в конференции «Восток».