ХК «Автомобилист» проиграл московскому «Динамо» 4:2

22 сентября 2014 10:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккейный клуб «Автомобилист» в очередном матче КХЛ проиграл московскому «Динамо» со счетом 4:2, - сообщили АПИ в пресс-службе ХК.

«Автомобилист» с первых минут начал проверять вратаря хозяев. Дважды Александру Лазушину удалось среагировать на удары Якуба Петружалека, а на бросок Анатолия Голышева он ответить не успел. Однако вскоре москвичи прорвались к воротам Коваржа и Янне Яласваара. Под конец первого периода «Автомобилист» попал под череду удалений, одно из которых привело к увеличению разрыва в счете.

Во втором периоде на 23-й минуте свою первую шайбу в КХЛ забросил Жильбер Брюле, сравняв счет. Но хозяева вновь вышли вперед уже через минуту: после неразберихи на нашем пятаке Каспарс Даугавиньш отправил шайбу в ворота. В последнем периоде из-за того, что игроки екатеринбургского клуба не могли забить шайбу, тренер Анатолий Емелин вновь решил применить тактику замены вратаря на шестого полевого. И опять под конец игры в пустые ворота «Автомобилиста» влетела шайба.

Отметим, следующий матч состоится на арене «Уралец» 23 сентября в 19:00.