«Автомобилист» обыграл «Адмирал» из Владивостока со счетом 5:1

13 октября 2014 09:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вторую победу подряд на чемпионате КХЛ одержал екатеринбургский «Автомобилист», обыграв владивостокский «Адмирал» со счетом 5:1, - сообщили АПИ в пресс-службе хоккейного клуба.

Первый период «Автомобилист» начал уверенно и на третьем удалении в команде гостей, на 14-й минуте, Сами Леписте отправил первую шайбу в их ворота. Правда, уже через минуту Якуба Коваржа обыграл Никлас Бергфос. В ответ екатеринбургский клуб в первом периоде забил еще две шайбы: на 16-й минуте пас Сергея Емелина реализовал Якуб Петружалек, а на 18-й минуте Андрей Антонов удачно разыграл комбинацию с Эдуардом Левандовским и Анатолием Голышевым.

Во втором периоде «Автомобилист» несколько раз оказывался в меньшинстве, однако воспользоваться шансом «Адмирал» не смог. Между тем екатеринбуржцы свою возможность не упустили и в большинстве увеличили разрыв в счете до 4:1 - шайба в ворота залетела на 29-й минуте матча, отскочив от конька защитника гостей, пытавшегося прервать передачу Александра Бумагина.

Финальную шайбу «Автомобилист» забил в третьем периоде, на 49-й минуте, при этом играя в меньшинстве. Контратаку организовал Жильбер Брюле, и его пас щелчком реализовал Дмитрий Мегалинский.

Главный тренер «Адмирала» Душан Грегор на пресс-конференции после матча отметил, что «Автомобилист» показал характерную игру.

«Поздравляю соперника с победой. Непонятно, когда команда через три дня показывает такой характер. Что тут добавишь? Ничего! Без характера, без желания нельзя играть. Некоторые думали, что соперник поразит сам себя», - заявил Душан Грегор.

В то же время главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин подчеркнул, что две победы подряд уверенность вселяют, но необходимо работать с дисциплиной.

«Молодцы, хорошо, что победили, но с таким количеством удалений, как сегодня, дальше будет трудновато», - подчеркнул Емелин.