Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мощи святого Спиридона Тримифунтского завтра увезут из Екатеринбурга

13 октября 2014 16:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Десницу святого Спиридона Тримифунтского завтра, 14 октября, увезут на греческий остров Корфу, откуда мощи в Екатеринбург привезла делегация Элладской церкви во главе с митрополитом Нектарием Керкирским, Паксских и Диапонтийских островов, - сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской епархии.

Мощи великого святого пребывают в екатеринбургском Храме-на-Крови две недели - с 30 сентября. За это время им поклонилось уже более 100 тысяч человек. Инвалиды и родители с маленькими детьми имеют возможность подойти к мощам вне очереди. В холодное время стоящим на улице верующим сотрудники Храма разносят горячий чай.

У ковчега с десницей каждый час служат молебны, на которых у святого Спиридона просят помощи в житейских нуждах и духовных вопросах. Отметим, что мощи святого обладают уникальными свойствами: на протяжении 17 веков они остаются нетленными и при этом продолжают сохранять температуру и мягкость, свойственную живому человеческому телу.

Десницу Спиридона в третий раз привозят в Россию - до Екатеринбурга в разные годы она побывала в Москве и Краснодаре. Митрополит Кирилл Екатеринбургский и Верхотурский вместе с духовенством Екатеринбургской епархии 14 октября в 12:30, после Божественной литургии, проводит делегацию со святыней в аэропорт Кольцово.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также