Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбург прилетит икона из космоса

3 октября 2013 15:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала пройдет второй форум общественности Среднего Урала «Романовы и русский народ»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской епархии. Он состоится 10 октября в ККТ «Космос» и завершит череду всероссийских празднеств, проводимых в течение 2013 года в Москве, Санкт-Петербурге, Костроме, Екатеринбурге, посвященных 400-летию преодоления смуты и восшествия на престол царской династии Романовых.

Участниками форума станут ведущие российские специалисты в области государственного строительства, демографии, межнациональных отношений, историки, философы. В числе почетных гостей: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, главный федеральный инспектор по Среднему Уралу Владимир Шабанов, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан, муфтий Урала Сибагатулла хазрат Сайдулин, сопредседатель ВРНС Владимир Хомяков, князь Александр Трубецкой, космонавт-испытатель центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, мэр Звездного городка Валерий Токарев и другие.

Добавим, в рамках форума состоится передача Екатеринбургской епархии иконы святых царственных страстотерпцев, которая побывала на околоземной орбите с экипажем российской космической станции. Сегодня образ находится в Звездном городке (Щелковский район Московской области), где живут и готовятся к полетам российские и зарубежные космонавты.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также