Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Наина Ельцина вручила студентам и аспирантам УрФУ стипендии имени первого президента РФ

10 октября 2014 11:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественная церемония вручения стипендий имени первого президент РФ Бориса Ельцина состоялась вчера, 9 октября, в Уральском федеральном университете. Сертификаты получили 90 талантливых студентов и аспирантов вуза. Вместе с ректором университета Виктором Кокшаровым их вручала супруга Бориса Николаевича - Наина Иосифовна Ельцина, - сообщили АПИ в пресс-службе УрФУ.

«Ваш успех стал возможен не только благодаря вашему дару от природы. Вы упорным трудом заработали это звание. Хочу пожелать, чтобы вы не разочаровывали своих университетских преподавателей, которые за вас очень переживают. Ваши успехи для них - огромная радость. В каждой вашей работе - огромный вклад преподавателя. Я желаю всем успехов и удач. Главное, чтобы в жизни было побольше счастливых моментов», - отметила Наина Ельцина, вручая стипендии.

Стоит отметить, что супруга первого президента России старается приезжать в университет, который вместе с мужем окончила в середине прошлого века, каждый год. 

Стипендия первого президента России Бориса Ельцина была учреждена для студентов и аспирантов университета в 2002-2003 учебном году. Размер стипендии составляет 4 тысячи рублей в месяц.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также