Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стипендии правительства РФ получат 149 студентов свердловских училищ и колледжей

4 марта 2014 14:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стипендии правительства Российской Федерации получат 149 свердловских студентов, обучающихся оп программам начального и среднего профессионального образования. Пресс-секретарь премьер-министра региона Елена Воронова уточнила, что постановление о назначении стипендий было утверждено на сегодняшнем заседании кабмина области.

Правительство Свердловской области сформирует экспертную комиссию по отбору претендентов на назначении федеральных стипендий.

«Размер стипендии для студентов, обучающихся по программам начального профессионального образования подготовки квалифицированных рабочих кадров, составляет 2 тысячи рублей в месяц, по программам среднего профессионального образования - 4 тысячи рублей в месяц. По первой категории квота региона 48 стипендий, по второй - 101 стипендия»,- рассказал Юрий Биктуганов.

Отметим, больше шансов получить стипендии за хорошую учебу у тех, кто обучается востребованным в регионе профессиям. Председатель областного правительства Денис Паслер отметил сферы металлургии, машиностроения, химической промышленности.

«Поэтому важно, чтобы в экспертной комиссии были представлены не только члены правительства, профильных министерств, но и отраслевые союзы, наши предприятия и депутатский корпус»,- подчеркнул он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также