Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Студентам УрФУ повысили стипендию

21 июля 2014 18:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. В среднем на 13% увеличится размер стипендии студентов Уральского федерального университета в первом семестре нового учебного года. Без учета районного коэффициента студенты бакалавриата и специалитета будут получать с 1 сентября 1700 рублей, а магистранты - 2550 рублей в месяц,- сообщили АПИ в пресс-службе УрФУ.

Размер государственной социальной стипендии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составит 3825 рублей. Стипендия для студентов из малоимущих семей - 2550 рублей.

Пока нет гарантий, что увеличенные стипендии сохранятся и на второе полугодие. Это зависит как от средств, которые выделят университету на 2015 финансовый год, так и от численности студентов.

«Если средств будет больше, то и размер стипендии будет больше. Если же денег выделят меньше, то и стипендии будут меньше. Другая переменная - количество студентов, которые хорошо сдадут сессию. В любом случае, все имеющиеся для выплаты стипендий средства будут разделены между студентами. Мы предпринимаем все усилия, чтобы не пропал ни один рубль. Поскольку речь идет о целевых средствах, выделенных из федерального бюджета, то они могут быть использованы только на выплату стипендий студентам»,- прокомментировал проректор УрФУ по экономике и стратегическому развитию Даниил Сандлер.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также