Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские блогеры встанут за кассы, чтобы не дать детям покупать алкоголь

7 октября 2014 10:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Социально-информационная акция «Блогер за кассой», направленная на предотвращение продажи пива несовершеннолетним, стартует в Екатеринбурге в этом месяце, - сообщили АПИ организаторы.

В рамках проекта топ-блогеры города во главе с послом ЖЖ в Екатеринбурге Ильей Будкевичем встанут за кассы в центральных торговых точках. Предварительно они пройдут специальную программу подготовки, ориентированную на работников торговых сетей, которые участвуют в проекте «.NET». Во время обучения авторы популярных блогов узнают, с какими трудностями сталкиваются кассиры и продавцы при реализации закона о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним.

«Акция «Блогер за кассой» - это новое средство коммуникации, способное показать, насколько важно оставаться всегда ответственным и неравнодушным. Блогеры уже не раз демонстрировали свою активную гражданскую позицию и в ситуации с продажей пива несовершеннолетним еще раз проявят ее. Мы хотим, чтобы обычные покупатели, стоящие в очереди, наравне с продавцом, могли убедительно сказать «НЕТ» подростку. Каждый из нас может улучшить ситуацию, главное не оставаться равнодушным к проблеме», - говорит координатор проекта «.NET» Екатерина Старикова.

Стоит отметить, что Екатеринбург стал третьим городом, в котором пройдет акция. Весной и летом мероприятия прошли в Новосибирске и Калининграде. О своих впечатлениях блогеры затем написали на страницах своих виртуальных дневников.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также