Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхней Пышме жители добились закрытия электросауны, расположенной в их доме

6 октября 2014 15:56

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. В Верхней Пышме жители добились закрытия электросауны в салоне красоты «Сакура», расположенном на первом этаже их дома. Граждане написали жалобу в Роспотребнадзор, и ведомство встало на их сторону, - сообщили АПИ в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Согласно санитарным правилам и нормам, бани и сауны должны размещаться в отдельно стоящих зданиях, а оборудование их в многоквартирных домах не допускается. Данное нарушение санитарно-эпидемиологических требований создает опасность для жизни и здоровья населения. В связи с этим Роспотребнадзор принял решение закрыть сауну на 90 суток.

Исполнительный лист попал к судебным приставам. На тот момент, когда сотрудник УФССП наведался по адресу салона красоты, помещение, в котором расположена электросауна, уже было закрыто и опечатано.

«Руководству ООО «Система», которому принадлежит салон красоты «Сакура», вручили требование об исполнении решения суда, а также предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, чтобы ни у кого даже не возникло желание вернуть сауну в работу», - добавили в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также