Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцев попросили больше не звонить на горячую линию областного минэнерго

3 октября 2014 10:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Горячая линия свердловского министерства энергетики и ЖКХ по вопросам теплоснабжения с сегодняшнего дня больше не будет принимать звонки от екатеринбуржцев. Жителям столицы Среднего Урала предложили обращаться в Центральную диспетчерскую службу города (ЦДС) по телефонам (343) 222-3-005 и 005, - сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Как заявил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, такое решение принято для того, чтобы обеспечить больший доступ к телефону горячей линии городам и районам области. Напомним, в первый день работы, 1 октября, линия была перегружена, и звонили в основном екатеринбуржцы. Во второй день работы ситуация повторилась.

«Давайте не забывать о том, что Екатеринбург - город с многотысячной армией работников ЖКХ. Здесь имеется полноценный автопарк спецавтотехники, создано множество бригад для устранения технологических нарушений на объектах коммунальной инфраструктуры. Здесь работают сотни управляющих компаний и ТСЖ. В администрациях каждого из шести районов города есть штатные работники, уполномоченные решать вопросы жизнеобеспечения города и получающие за свою работу денежное содержание. Есть, наконец, мэрия, которая тоже не должна оставаться в стороне от проблем населения. Мы убеждены, что такие вопросы как «у меня в одной комнате батареи греют, а в другой холодные», - а большая часть звонков носит именно такой характер, - можно и нужно решать не на уровне регионального правительства. Что касается других муниципалитетов, их ресурсы значительно скромней, а проблем вначале отопительного сезона не меньше. Исходя из этого, приоритетом работы «горячей линии» министерства мы определили города и районы области», - сказал Николай Смирнов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также