Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первоуральские УК должны погасить долги, чтобы жители получили тепло

11 сентября 2014 11:37

ПЕРВОУРАЛЬСК. В Первоуральске обсудили возможность своевременно начать в городе отопительный сезон. Как сообщили АПИ в пресс-службе ТГК-9, техническая готовность основной части управляющих компаний беспокойства не вызывает, однако большинство из них не готовы финансово.

«Причина - накопленные долги за уже потребленную тепловую энергию, а также отсутствие договоров СТК с управляющими компаниями на ее поставку. Задолженность перед СТК составила уже более 1 млрд рублей», - заявили в компании.

Перед началом отопительного сезона назначена прокурорская проверка целевого использования средств, полученных от населения на оплату тепловой энергии.

«К первому октября управляющим компаниям необходимо привести в соответствие взаимоотношения с теплоснабжающей компанией в рамки правового поля и в полном объеме погасить задолженность. Это обязательное условие для начала отопительного сезона в зоне ответственности ООО «СТК», - подчеркнула заместитель директора по продаже тепловой энергии СТК Наталья Канова.

Среди условий для своевременного начала отопительного сезона Наталья Канова назвала обязательное заключение договоров на поставку энергоресурсов и полное погашение образовавшейся задолженности до конца сентября.

«Подключение потребителя к системе централизованного теплоснабжения будет производиться на основании предоставленного паспорта готовности (акта готовности), выданного комиссией администрации и акта ООО «СТК» о готовности потребителя к работе в ОЗП 2014/2015. Критериями готовности УК к отопительному сезону являются наличие опломбированного дроссельного устройства, гидропневмопромывка внутренней системы отопления здания, опрессовка внутренней системы отопления, укомплектованность узла управления поверенными приборами КИП, отсутствие задолженности за поставленную тепловую энергию», - отметила Наталья Канова.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также