Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минэнерго запустило горячую линию для замерзающих свердловчан

1 октября 2014 10:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство энергетики и ЖКХ запустило горячую линию для тех граждан, в чьих домах батареи по-прежнему холодные. Если вопрос не удается решить на уровне управляющих компаний и органов местного самоуправления, можно обращаться по телефону 371-77-98, - сообщили АПИ в пресс-службе минэнерго.

Стоит отметить, что по состоянию на утро 1 октября стопроцентную подачу тепла населению начало подавляющее большинство муниципалитетов Свердловской области. В регионе отапливается 96% жилья и 98% объектов социальной сферы.

В числе неподключенных к отоплению остаются дома, находящиеся в управлении ТСЖ (большая часть из них подала заявки на теплоснабжение с 1 октября), а также муниципалитеты, имеющие большие долги перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Среди самых проблемных территорий - Реж, Камышлов, Галкинское сельское поселение, Михайловское муниципальное образование, Горноуральский, Каменский, Белоярский и Полевской городские округа.

«Главам данных муниципальных образований следует учесть, что незначительное потепление, которое мы наблюдаем сегодня, не продлится вечно: во второй половине недели на Средний Урал придет обещанное синоптиками похолодание. К этому сроку теплом должны быть обеспечены все без исключения дома и объекты социальной сферы. Исходя из этого, руководители территорий обязаны приложить максимум усилий к тому, чтобы завершить переговоры с энергетиками о погашении задолженностей и снятии ограничений по поставке ресурсов на теплоисточники. На это у них есть не более одного-двух дней», - подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также