Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На горячую линию минэнерго в первый день работы позвонили более 60 замерзающих свердловчан

2 октября 2014 17:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. В первый день работы горячей линии по вопросам теплоснабжения, которую 1 октября открыло свердловское министерство энергетики и ЖКХ, обратились 63 человека, - сообщили АПИ в пресс-службе минэнерго.

Подавляющее число звонивших (52 человека) - екатеринбуржцы. Также были обращения из Режа и Каменска-Уральского.

«Судя по тому, насколько была перегружена линия, полагаю, что дозвониться к специалистам министерства смогли далеко не все желающие. Хочу отметить, что наша задача заключается не в том, чтобы просто снять трубку и зафиксировать поступивший сигнал, а в том, чтобы выяснить истинную причину сложившейся ситуации и по возможности помочь. Для этого требуется какое-то время. В ближайший месяц данная работа со стороны министерства будет продолжена», - рассказал глава областного ведомства Николай Смирнов.

Он также отметил, что в большинстве случаев поступающие жалобы служат самым объективным индикатором достоверности той информации, которую в министерство представляют муниципалитеты. Речь идет как о пуске тепла, так и об информировании населения об открытии горячих линий на территориях.

Как напоминают в министерстве, в соответствии с федеральным законодательством обеспечение потребителей коммунальными услугами, в число которых входит и теплоснабжение, является исключительным полномочием и ответственностью органов местного самоуправления. Между тем главы отдельных территорий зачастую пытаются уйти от этой ответственности перед жителями, переложив часть своих полномочий на поставщиков топливно-энергетических ресурсов, МинЖКХ и так далее.

Телефоны горячей линии по вопросам пуска тепла в каждом муниципалитете можно найти здесь

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также