Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФК «Спартак» сыграет с «Уралом» в Екатеринбурге без своих болельщиков

2 октября 2014 09:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Московский футбольный клуб «Спартак» в матче с «Уралом», который состоится 19 октября на екатеринбургском Центральном стадионе, сыграет без поддержки своих болельщиков, - сообщили АПИ в пресс-службе Российского футбольного союза.

Соответствующее наказание клуб понесет за оскорбление болельщиками футболиста Виейра де Соуза Живанилду из «Зенита» на предмет расовой принадлежности и цвета кожи. Решение о лишении зрительской поддержки на один ближайший выездной матч было принято на заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС. В свою очередь «Уралу» запрещено выделять и передавать «Спартаку» квоту билетов в гостевые секторы, предназначенные для болельщиков клуба. На заседании отметили, что в случае повторного подобного нарушения к московскому клубу будут применены более строгие санкции.

Отметим, что «Спартаку» придется заплатить несколько штрафов на общую сумму в 450 тысяч рублей. Причинами этого стало использование и бросание пиротехнических изделий на стадионе, поджигание трех шарфов ФК «Зенит» и скандирование зрителями оскорбительных выражений.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также