ФК «Урал» впервые в сезоне одержал победу

22 сентября 2014 09:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. В очередном матче чемпионата России на выезде футбольный клуб «Урал» впервые в сезоне одержал победу, обыграв «Уфу» с минимальным счетом - 0:1, - сообщили АПИ в пресс-службе в команды.

Хозяева поля в начале игры попытались взять инициативу в свои руки, но им удалось нанести лишь один удар со штрафной - и мяч попал в руки Николая Заболотного. «Урал» ответил мощным ударом Александра Ерохина, но мяч прилетел в перекладину. В середине игры опасный момент создали Владимир Хозин и Маначурян, однако голкипер сумел спасти ворота. Возможность вновь открыть счет появилась у «шмелей» за 10 минут до конца первого тайма: Федор Смолов сыграл на добивание после удара Маначуряна, который вратарь заблокировал. На 42-й минуте Александр Ерохин, воспользовавшись сутолокой у ворот «Уфы», сумел, наконец, открыть счет.

Во втором тайме «Урал» решил увеличить преимущество и атаковать. Первым близок к этому оказался Чисамба Лунгу, который, разобравшись с соперником в штрафной, нанес удар с острого угла, но мяч попал в перекладину. Чуть позже Лунгу вновь оказался среди главных действующих в атаке лиц и сделал пас на Спартака Гогниева. Тот в свою очередь пробил из штрафной «Уфы», но мяч попал в руки вратарю. Увеличить счет, благодаря уверенной игре хозяев поля, «уральцам» так и не удалось.

Отметим, следующий матч «Урал» проведет с «Самарой» на стадионе «Металлург» 24 сентября.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловской областное агентство политической информации».