Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Исчезнут колонны, появятся кровля и комфортные сиденья: Грипас рассказал о будущем Центрального стадиона

29 сентября 2014 16:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центральный стадион в Екатеринбурге останется в своих границах, а вот внутри он будет полностью обновлен и модернизирован. Об этом вице-премьер свердловского правительства Валентин Грипас рассказал губернатору Евгению Куйвашеву в ходе рабочей встречи, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Напомним, требования FIFA к спортивной площадке значительно изменились. Теперь вместимость стадиона должна быть не 45 тысяч зрительских мест, а 35 тысяч. В связи с этим планы по реконструкции ЦС должны значительно упроститься.

«Безусловно, изменение количества мест существенно повлияло на саму концепцию реконструкции стадиона. Теперь мы сможем оставить границы существующего стадиона, изменив полностью внутреннее его насыщение новыми технологиями, техникой, оборудованием», - рассказал Грипас.

По его словам, требования FIFA по внутреннему содержанию стадиона будут полностью удовлетворены.

«Сейчас на стадионе много открытых трибун, в будущем появится кровля, исчезнут колонны, которые сейчас мешают болельщикам, будут установлены более комфортные сиденья, обеспечена возможность более качественной съемки на стадионе и видеотрансляций», - пояснил Валентин Грипас.

По словам вице-премьера, в настоящий момент рассматривается два варианта реконструкции стадиона. В ближайшее время они будут представлены на градостроительном совете при губернаторе.

По словам Валентина Грипаса, демонтаж стадиона начнется по окончании первой части футбольного сезона 2014-2015 годов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также