Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мутко летит в Екатеринбург разбираться с Центральным стадионом

28 июля 2014 10:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр спорта России Виталий Мутко летит в Екатеринбург, где встретится с губернатором Среднего Урала Евгением Куйвашевым и главой города Евгением Ройзманом,- передает корреспондент АПИ. По словам министра, в ходе визита планируется расставить все точки над «i» в вопросе реконструкции Центрального стадиона в рамках подготовки города к проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В эфире программы «Задай вопрос министру» на телеканале «Россия 2» Мутко также отметил что его тревожит ситуация в Екатеринбурге. Однако ни от губернатора области, ни от главы Екатеринбурга предложений отказаться от проведения матчей мундиаля он не слышал.

«Я несколько раз возвращал эту тему Екатеринбургу, это было их право - выбрать место. Правительство, градостроительный совет - все определили, что нужно реконструировать этот стадион. Большого коллапса там не будет. На мой взгляд, это место будет украшением города»,- отметил Мутко.

Министр добавил, что Екатеринбург заслужил проведение мунидиаля.

«Есть и футбольные традиции, и развитая инфраструктура»,- сказал он.

Отметим, ранее глава FIFA Йозеф Блаттер, подводя итоги чемпионата мира в Бразилии, не исключил сокращения числа стадионов, которые будут принимать игры ЧМ-2018 в России.

Напомним, реконструкция стадиона предполагает перемещение фасадов восточной и западной трибун.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также