Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане сидят без тепла из-за долгов за энергоресурсы

29 сентября 2014 11:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. На сегодняшний день в Свердловской области отапливается 85% жилфонда и 93% объектов социальной сферы. Однако в некоторых муниципалитетах жители продолжают мерзнуть по причине долгов за энергоресурсы, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы Среднего Урала.

По данным министерства энергетики и ЖКХ, полностью включено теплоснабжение в 59 из 94 муниципальных образований.

Самый низкий процент включения в Камышловском городском округе. В городе отапливается чуть более 7% жилья и 17% объектов соцсферы. По причине долгов здесь отсутствует электроэнергия на 21 котельной.

В рабочем поселке Атиг отапливается лишь 6,5% жилфонда. Однако к теплу подключены все объекты социальной сферы.

Михайловское муниципальное образование также имеет многомиллионные долги за топливно-энергетические ресурсы: электричество, тепловую энергию и газ. В результате на территории отапливается лишь 8,5 % жилья и чуть более 66% соцкультбыта.

В Галкинском сельском поселении нет электроэнергии на 6 котельных. Отапливается 19% объектов соцкультбыта. В жилищный фонд тепло до сих пор не подается.

В Екатеринбурге тепло включено в 72% жилищного фонда и 86% объектов социальной сферы. Причина сравнительно низких показателей в отказе ряда ТСЖ от подачи тепла в срок с целью экономии средств.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также