Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Общественники борются за очередной старинный дом в центре Екатеринбурга

23 сентября 2014 16:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Общественники борются за очередной старинный дом в центре Екатеринбурга. На этот раз под угрозой особняк на улице Радищева, 37, который раньше принадлежал купцу Федору Кадыхину, а теперь мешает застройщикам возводить новое здание, - передает корреспондент АПИ.

Как рассказал на своей странице в «Фейсбук» член организации «Роспамятник» Олег Букин, еще 100 лет назад усадьба была большой, помимо дома было два флигеля, две служебные постройки, навес.

«Практически до последнего времени в доме жили наследники. Это редкость. Наследники не очень хотели в нем оставаться и сохранять дом, хотели получить от застройщика квартиру. В конце концов, они ее получили. Отчасти их можно понять, потому что часть дома выкупили представители застройщика. До этого и так жизнь была не сахар, а тут и вовсе», - написал Букин.

Работы по сносу здания удалось остановить с помощью полиции. Однако вряд ли надолго. По словам Олега Букина, сейчас общественники отнесли обращение в МУГИСО. Кроме того, общались с представителями ведомства неофициально, но их позиция оказалась однозначной: нет оснований для приостановки работ.

«Надежда лишь на то, что у застройщика не все чисто с документацией», - отметил Букин.

Он добавил, что сносы неизбежно будут продолжаться, однако многое можно спасти. Узнать подробнее, какая помощь требуется, можно на странице общественника. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также