Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Общественники Екатеринбурга ночуют возле старинного дома на Шейнкмана, чтобы защитить его от сноса

14 мая 2014 12:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Общественникам Екатеринбурга приходится буквально ночевать возле старинного дома на Шейнкмана, 78, чтобы не дать строителям его снести. Об этом в своем блоге написал председатель свердловского отделения организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» Олег Букин

По словам защитника, они дежурят возле дома уже второй день, хотя подрядчики уверяли их, что задания на снос у них нет, мол, они «хотят только мусор убрать и все». На всякий случай общественники написали заявление в прокуратуру.

«И не зря, как потом выяснилось. Приходил участковый, его также заверили, что сноса в ближайшие дни точно не будет. Вечером рабочие отсоединили кабель электропитания. Мы тут же выехали на место. Приезжаем - идет снос. Просим остановить. Останавливают. Мы удивляемся. Даже не хамят (но позже, в принципе, один нахамил, но мы не в обиде) - просто подавлены и растеряны»,- пишет Букин.

После этого выяснилось, что ранее уже кто-то написал заявление с просьбой остановить работы. Даже приезжала полиция - взяла показания и попросила прекратить снос. Однако после этого работы все равно возобновились.

«Полицию мы снова вызвали. Будут периодически здесь проезжать в течение всей ночи. Но и мы тоже будем дежурить всю ночь. Такие дела»,- заключил Олег Букин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также