ХК «Автомобилист» вновь пропустил шесть шайб в матче КХЛ

16 сентября 2014 14:47

СОЧИ. ХК «Автомобилист» вновь проиграл в матче КХЛ - на этот раз, со счетом 3:6 команде «Сочи», - сообщили АПИ в пресс-службе клуба.

Счет в игре был открыт моментально: на 19-й секунде. Шайбу «Автомобилисту» забил Алексей Крутов, а уже через две минуты удвоил счет Павел Коледов. После этого Евгения Лобанова в екатеринбургских воротах заменили на Якуба Ковержа. К середине первого периода игроки «Автомобилиста» пришли в себя и сравняли счет - на 8-й минуте, забил шайбу в хозяйскую рамку Александр Бумагин, а за 47 секунд до завершения - Андрей Антонов.

Во втором периоде екатеринбургская команда играла активно, но подвели удаления. Их итогом стали две пропущенные шайбы - от Ильи Крикунова на 34-й минуте и Тимофея Шишканова на 36-й минуте.

В третьем периоде Алексей Ефимов, компанию которому составили Эдуард Левандовский и Анатолий Голышев, сократил разрыв в счете на 46-й минуте. Но буквально через несколько секунд реализовал гол Макс Вярн, а под самый конец матча счет до 6:3 довел Михаил Анисин.

«Поздравляю хоккейный клуб «Сочи» с победой. Они были напористы, заряжены на игру. Мы на их фоне смотрелись более блекло. И так, как играли сегодня, играть больше не нужно», - главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин.

Отметим, что для «Сочи» эта игра стала первым в истории домашним матчем КХЛ. Следующий матч «Автомобилист» проведет 17 сентября с ярославским «Локомотивом».