ХК «Автомобилист» проиграл подмосковному «Витязю» со счетом 6:1

15 сентября 2014 10:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» на выезде в Подольске проиграл «Витязю» с разгромным счетом 6:1, - сообщили АПИ в пресс-службе ХК.

В начале матча ничего не предвещало беды. Наоборот, уральцы играли более уверенно в первом периоде, уже на четвертой минуте, усилиями звена Игоря Емелеева забросили шайбу и открыли счет. К перерыву он сохранился, и лишь в середине второго периода хозяева смогли забить ответный гол. Отличился Вячеслав Солодухин, реализовавший передачу Антона Королева.

Однако третий период для «Автомобилиста» оказался разгромным. Всего за четыре минуты хоккеисты «Витязя» смогли забить три шайбы и еще одна попала в перекладину. После этого Якуба Коваржа заменили на Евгения Лобанова, который вскоре, по решению главного тренера клуба Анатолия Емелина, тоже покинул ворота, чтобы команда играла в большинстве. Но достичь цели уральцам так и не удалось. Кроме того, за время игры без вратаря хоккеисты «Автомобилиста» пропустили еще два гола.

Отметим, что с перевесом в пять шайб «Витязь» не выигрывал с 2011 года, когда так же, как сейчас, победил «Автомобилист» со счетом 6:1.

«Будем разбираться, что произошло с командой в третьем периоде. Определенно, это вина всей команды, Коварж здесь ни при чем. Безобразно играли в большинстве, здесь говорить не о чем», - прокомментировал после матча Анатолий Емелин.