«Автомобилист» проиграл подмосковному «Атланту» по буллитам

11 сентября 2014 10:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. В третьем матче КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» по штрафным броскам проиграл подмосковному «Атланту» со счетом 3:4, - передает корреспондент АПИ.

Счет матча на четвертой минуте, играя в большинстве, открыл «Автомобилист» - Антон Лазарев направил поданную Тобиасом Виклундом шайбу в ворота соперников. Атака екатеринбургской команды продолжилась, и Атте Энгрен дважды на шестой минуте сумел отбить опасные броски. В следующие 60 секунд гости попытались забить Якубу Коваржу и возникла небольшая потасовка. На девятой минуте Ярослав Дыбленко сравнял счет, который до конца двадцатиминутки больше не менялся.

Во втором периоде первая и последняя шайба залетела в ворота «Автомобилиста», и только на 35-й минуте постарался Роман Руковишников. В третьем периоде екатеринбургская команда, воспользовавшись игрой в большинстве, сравняла счет на 50-й минуте - гол забил Дмитрий Мегалинский. И всего через несколько секунд его успех, уже в равенстве, повторил Евгений Лапенков. Однако после удаления игрока «Автомобилиста» Филиппа Метлюка гости тоже решили атаковать и удача улыбнулась - уже через минуту Мэттью Гилрой довел счет до 3:3. Завершившись ничьей, матч требовал развязки по буллитам. Четвертый бросок «Атланта», выполненный Игорем Радуловым, завершил игру победой гостей.

Отметим, что в трех предыдущих сезонах «Автомобилист» трижды выигрывал у «Атланта» дома, причем дважды - в сериях буллитов.

«По содержанию игры сегодня у нас было что-то похожее на то, что мы хотим увидеть. Но с такой дисциплиной трудно выиграть. Нужно налаживать дисциплину. От усталости ли пропустил шайбы после дальних бросков Коварж? Он сказал, что готов играть. Будем разговаривать, разбираться», - заявил после матча главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин.

Следующую игру КХЛ «Автомобилист» проведет с «Витязем» 13 сентября в 19:00.