ХК «Автомобилист» проиграл «Словану» со счетом 1:3

9 сентября 2014 11:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга проиграл «Словану» во втором матче КХЛ, который прошел 8 сентября на арене «Уралец», - сообщили АПИ в пресс-службе команды.

Соперник сразу занял на екатеринбургском стадионе активную позицию и чаще бросал по воротам. Но в первом периоде вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж не раз спасал команду от гола.

В начале второго периода «Слован» сумел забить гол, играя в большинстве. Однако к его концу екатеринбургский клуб стал активнее и счет сравнял. Отличился Антон Лазарев - после броска прорвавшегося к левому флангу Виклунда Тобиаса шайба попала в штангу и отскочила на его клюшку.

В третьем периоде «Автомобилист» прочно завладел инициативой и создал несколько опасных моментов. Мог забить Александр Бумагин, но шайба попала в штангу; не сумел воспользоваться шансом Дмитрий Мегалинский; в одиночку разобравшись с защитниками, Лазарев также не увеличил счет. В то же время «Словану» удалось реализовать едва ли не единственный в этом периоде момент - капитан Милан Бартович прошел по левому флангу и мощным щелчком направил шайбу в ворота. В концовке периода «Автомобилист» заменил голкипера шестым игроком и через несколько секунд «Слован» поразил пустые ворота, доведя счет до 3:1.

«Гости были побыстрее нас два периода. В третьем мы переломили ход игры, выглядели лучше, чем в первых двух, меньше ошибались. Но одна контратака соперников свела на нет все усилия команды», - рассказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин.

Отметим, что следующий матч КХЛ «Автомобилист» также проведет на домашней арене 10 сентября в 19:00 с командой «Атлант».