Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Виктор Кокшаров оказался на 49 месте в рейтинге ректоров-миллионеров

4 сентября 2014 11:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров оказался на скромном 49 месте в рейтинге ректоров-миллионеров, составленном активистами общественного движения «Обрнадзор», - передает корреспондент АПИ.

В 2013 году Кокшаров заработал 9,38 млн рублей. Его московские коллеги имеют не в пример больший доход - в прошлом году лидеры рейтинга получили около 40 млн рублей. Первый проректор Высшей школы экономики Леонид Гохберг, к примеру, заработал 39,3 млн рублей, а руководитель Всероссийской академии внешней торговли Сергей Синельников-Мурылев - около 38 млн рублей.

Всего в списке 62 ректора-миллионера. К слову, на 61 месте - первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров. В 2013 году он заработал 5,14 млн рублей.

Создатели рейтинга приводят слова министра образования РФ Дмитрия Ливанова. В июле 2014 года он признал, что расходы на поддержку высшего образования постоянно растут, а качество образования - нет. В 2014 году из федерального бюджета на эту сферу было выделено свыше 470 млрд рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также