Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пумпянский, Прудникова, Кокшаров и Федоров будут пиарить «ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге»

27 апреля 2012 12:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. Известные екатеринбуржцы станут бесплатными пиарщиками заявки Екатеринбурга на проведение «ЭКСПО-2020».

Как сообщает сегодня департамент информполитики губернатора Свердловской области, заявочный комитет «ЭКСПО-2020 Екатеринбург» запустил программу «Посол ЭКСПО-2020».

«Посол заявки – добровольный и некоммерческий статус. Роль «послов» будет заключаться, в первую очередь, в распространении идей и ценностей всемирных выставок в целом и проекта «ЭКСПО-2020 Екатеринбург», в частности. В 2012 году послами заявки станут более 30 российских деятелей, которые принимают активное участие в жизни Екатеринбурга, а также в многочисленных культурных, деловых, политических мероприятиях в России и за рубежом», — рассказывают в департаменте.

Как отмечает глава региона, старт программы «Посол ЭКСПО-2020» – очень важный этап заявочной кампании.

«У Екатеринбурга, безусловно, очень сильные соперники и городу предстоит непростая борьба. Столица Среднего Урала пока слабо известна, а убедить, что выставку ЭКСПО должны принимать именно мы, предстоит 157 стран мира. Отстаивать право Екатеринбурга принимать выставку будут известные, успешные люди. И это символично, ведь мы заявили темой ЭКСПО в России «Глобальный разум». Главная идея, которая будет звучать на выставке – человек, его разум, его гений, способности, которые направлены на то, чтобы жизнь человечества в целом была лучше», — прокомментировал старт программы Александр Мишарин.

Первыми почетными послами заявки уже стали председатель совета директоров ОАО «ТМК» и президент СОСПП Дмитрий Пумпянский, директор Уральского филиала Государственного центра современного искусства Алиса Прудникова, ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров, ректор Уральского государственного экономического университета Михаил Федоров.

Как отметил гендиректор заявочного комитета «ЭКСПО-2020 Екатеринбург» Эрик Бугулов, он уверен, что с помощью послов заявки с идеями комитета сможет ближе познакомиться еще больше жителей Екатеринбурга, России и всего мира.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также