Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Виктор Кокшаров совместно с президентом СПбГУ откроет Ассамблею ректоров Российских и Германских университетов

4 октября 2012 16:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ректор УрФУ Виктор Кокшаров и президент СПбГУ Людмила Вербицкая сегодня, 4 октября, проведут торжественное открытие III Международного студенческого форума, который проходит с 3 по 6 октября в столице Германии - Берлине.

Как сообщили АПИ в пресс-службе уральского федерального университета, в рамках форума пройдет общение ректоров ведущих вузов России и Германии.

«Оно будет посвящено перспективным инфраструктурным проектам, вопросам интернационализации высшего образования, современным концепциям управления вузами, успешным практикам создания международных образовательных сообществ в целях реализации глобальных проектов»,- рассказали в пресс-службе.

Руководители университетов обсудят также опыт разработки совместных образовательных программ и затронут региональные аспекты российско-немецкого диалога в области языка, культуры и ментальности.

«Модерировать дискуссию глав вузов будут Виктор Кокшаров и проректор СПбГУ Алексей Заварзин»,- отметили в пресс-службе.

Ожидается, что встреча закончится подписанием резолюции Ассамблеи ректоров ведущих высших учебных заведений России и Германии.

В университете отметили, что III Международный студенческий форум проходит в рамках перекрестного года Россия-Германия. Участниками стали студенты, преподаватели и ректоры ведущих вузов двух стран. Также участие в работе форума принимают официальные лица, деятели науки и культуры, представители деловых кругов и молодежных организаций.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также