Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбургском зоопарке 7 сентября пройдет «День семьи»

3 сентября 2014 15:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. «День семьи в зоопарке» пройдет в Екатеринбурге 7 сентября в рамках общенациональной кампании «Родителями становятся» по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - сообщили АПИ организаторы.

«Акция «День семьи в зоопарке» призвана напомнить взрослым, что семья - это основа нашей жизни. Ведь заботиться о своих детях, обеспечить им все необходимое для полноценного развития, подготовить к самостоятельной жизни - естественная потребность, заложенная самой природой в каждом нормальном человеке», - говорит председатель правления фонда Марина Гордеева.

«Мероприятие задумано, чтобы сплотить семьи, подарить детям и родителям радость общения друг с другом и массу удивительных открытий, которые готовят встречи с миром животных», - говорят организаторы.

Родителей и детей ждут специально разработанные экскурсии, творческие мастер-классы, выступления артистов, конкурсы, викторины и подарки. Кроме того, гости мероприятия, которое направлено на популяризацию семейных ценностей, ответственного родительства и предотвращения жестокого обращения с детьми, смогут получить консультацию специалистов по психологии и присоединиться к движению «Россия - без жестокости к детям!», собравшему уже более десятка тысяч людей по всей стране.

В Екатеринбургский зоопарк в этот день вместе со своими детьми придут специальные гости: ведущий программы «Вести Урал» Мстислав Захаров, актриса академического Театра драмы, Камерного и «Коляда-театра» Ирина Ермолова, актер «Коляда-театра», главный режиссер Центра современной драматургии Александр Вахов, солист группы «Сансара» Александр Гагарин.

Вход на территорию будет осуществляться по билетам. Кроме Екатеринбурга, в этот же день акция пройдет в Москве и Новосибирске.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также